Оставить заявку
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности
info@kristall-msk.ru
г. Москва, Югорский проезд д. 2, с.1
Пн-Сб с 10.00 до 19.00
Ваша корзина:
0
Меню

Подключение составляющих домашнего кинотеатра
опубликовано11-07-2010

Подключение и настройка домашнего кинотеатра. Возможные варианты. Сложности при подключении и пути их решения.

В комплект домашнего кинотеатра в обязательном порядке входит набор стандартных кабелей для соединения между компонентами кинотеатра. От правильного подключение напрямую зависит работа домашнего кинотеатра, ведь из-за плохого подключения ресивера к акустике из динамиков будут слышны хрипы и посторонние шумы и возникнуть проблемы в работе других составляющих.

Кабели для подключения домашнего кинотеатра разделяются на два типа — для соединения акустической системы (акустический) и для подключения источника сигнала (межблочный кабель).

Для правильного соединения компонентов, входящих в комплектацию домашнего кинотеатра, специалисты рекомендуют использовать кабель из бескислордной меди Oxygen (free copper – OFC) от производителей Furutech, Ortofon, Chord, Belsis, Cable Talk, Ecosse, Supra.

Когда Вы подключаете телевизор к домашнему кинотеатру, можно пользоваться следующими способами — если телевизор имеет разъем Composite Video (композитного видеосигнала), к AV-ресиверу подключается через поставляемый штыревой видеокабель.

Телевизор с разъемом S-Video к выходу AV-ресивера подключается используя S-Video. Такое соединение при передаче сигналов разделяет яркость и цвета, что обеспечивает более качественное изображение, нежели через разъем композитного видео.

Считается, что подключение через разъем Component Video (компонентного видеосигнала) обеспечивает лучшую, чем при использовании S-Video, более высокую точность воспроизведения цветов, а видеосигнал различает яркость цвета.

Входы, в зависимости от модели, могут обозначаться разными цветами (Pr — красный, Y — зеленый, Pb — синий разъем). На цвета разъемов следует обращать особое внимание при подключении. Для такого подсоединения используется коаксиальный кабель.

В случае, если у Вашей модели AV-ресивера отсутствуют гнезда компонентного выхода, качество видеоизображения улучшится, если Вы соедините компонентный выход DVD-плеера напрямую с компонентным входом телевизора через разъемы HDMI или SCART.

Подключение к акустической системе в домашнем кинотеатре обычно производится по имеющейся в комплекте схеме.

Качественная инсталляция, продуманное расположение и правильное взаимоподключение имеющихся компонентов домашнего кинотеатра гарантируют Вам получить от просмотра удовольствие.

Полезные статьи
Комбоусилители испытывают серьезные нагрузки, которые через некоторое время могут привести к дребезжанию звука и посторонним шумам. Есл...
В зависимости от поломки динамика, восстановить его полную функциональность не всегда возможно самостоятельно, например при серьезном...
Новости
опубликовано07-03-2023 опубликовано05-03-2020 В период праздников Международного женского дня сервисный центр работае...
В период праздников Дня защитника Отечества сервисный центр работает следующим образом: 22 февраля ( четверг ) - рабочий день с 10....
Опрос

Откуда Вы про нас узнали?


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0