Оставить заявку
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности
info@kristall-msk.ru
г. Москва, Югорский проезд д. 2, с.1
Пн-Сб с 10.00 до 19.00
Ваша корзина:
0
Меню

Выбор акустики
опубликовано10-09-2010

 

Выбор акустики начинается с определения степени заглушения корпуса колонки. Для этого достаточно просто постучать по ней. Если вы услышите пустой звук, то такая колонка будет воспроизводить звук в далеко не лучшем качестве. Если же звук глухой и не слышится никаких дополнительных отзвуков, то такая колонка принесет вам истинное удовольствие от просмотра видеофильма.

Следующим, на что необходимо обратить свое внимание, является задняя панель и низ колонки. Первое, что вы должны увидеть, так это специальное отверстие, которое называется фазоинвертором. Основной задачей данного отверстия является добавление низких частот. Для того чтобы проверить эффективность работы фазоинвертора, попросите продавца закрыть отверстие рукой, а сами отойдите на достаточное расстояние. Если вдруг вы не услышали никакой разницы, то, скорее всего, порт фазоинвертора является нерабочим. Если же у вас появилось ощущение четкости и упругости низких частот, значит, фазоинвертор исправно выполняет свою задачу.

Однако это не означает, что все колонки должны быть оснащены фазоинвертором. Существуют модели акустики, в которых данное приспособление не предусмотрено.

Типы динамиков акустических систем.

Основным элементом колонки считается ее динамик. Именно с его помощью происходит обработка и передача звука собственно которым Вы и будите наслаждаться облюбовав свой диван. Динамики различаются в зависимости от своей частоты.

Они делятся на три группы:

  • Низкочастотные динамики
  • Среднечастотные динамики
  • Твитеры

Для определения качества низкочастотного динамика необходимо вставить диск с записанными на нем тестовыми тонами. После этого запускаем 20 Гц. Если колонка неплохого качества, то звука вы не услышите, однако увидите, как вибрирует сама колонка. Если же этого не произошло, значит, данная акустика далеко не самого лучшего качества. Далее в технических характеристиках находим информацию, с какой частоты начинается открытый диапазон. Выбираем это значение. После чего звук уже можно будет услышать.

Выбор акустики со среднечастотным динамиком достаточно непрост. Это обусловлено, прежде всего, тем, что в системе он является не только самым важным, но и самым дорогим. Прежде чем покупать акустику, уточните, как и из чего сделан данный динамик. Проверить качество работы данного динамика вам поможет диск с классической музыкой. С помощью такой акустики вы можете представить себя сидящим в филармоническом зале.

Последним типом динамиков являются твитеры. Основной характеристикой данного динамика является то, что он передает самое большое количество частот. Высокочастотный динамик является одним из самых лучших устройств.

 

 

Полезные статьи
Комбоусилители испытывают серьезные нагрузки, которые через некоторое время могут привести к дребезжанию звука и посторонним шумам. Есл...
В зависимости от поломки динамика, восстановить его полную функциональность не всегда возможно самостоятельно, например при серьезном...
Новости
опубликовано07-03-2023 опубликовано05-03-2020 В период праздников Международного женского дня сервисный центр работае...
В период праздников Дня защитника Отечества сервисный центр работает следующим образом: 22 февраля ( четверг ) - рабочий день с 10....
Опрос

Откуда Вы про нас узнали?


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0