Оставить заявку
* Ваше имя:
* Ваш телефон:
* Сообщение:
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности
info@kristall-msk.ru
г. Москва, Югорский проезд д. 2, с.1
Пн-Сб с 10.00 до 19.00
Ваша корзина:
0
Меню

Быстрый и надёжный ремонт аудиотехники - возможно ли это?
опубликовано01-12-2015

 

Быстрый и надёжный ремонт аудиотехники - возможно ли это?

 

 

Быстрый ремонт аудиотехники

 

У каждого в жизни хоть раз, да был такой случай - неожиданные поломки вашего аудио оборудования, а что ещё хуже в среде профессионалов - выход из строя аудио техники, когда на носу организация мероприятия или выступление. Хорошо когда есть запасной комплект оборудования, но так бывает крайне редко.
В поисках компании, которая выполнит ремонт аудиотехники, почти везде говорят что всё сделают быстро, качественно и не дорого.Как показывает опыт - из этих трех условий всегда осуществляются только два, и это ещё далеко не самый плохой вариант.

Для каждого пользователя главным критерием служит именно атрибут "не дорого". Давайте остановимся на нем поподробнее. Есть два вида ремонта - это компонентный и модульный. "Недорого" - это возможно лишь при компонетном ремонте т.е. замены одного или нескольких элементов схемы, которые вышли из строя. На самом деле ни для кого не секрет, что различные микросхемы, сопротивления и конденсаторы стоят на порядок меньше, чем вышедшая из строя плата. Плата представляет из себя десятки или даже сотни элементов и для точного определения неисправного компонента мастер должен потратить существенное количество времени. Т.е. дешево и быстро - как правило это взаимоисключающие понятия.

Теперь давайте остановимся на критерии "быстро". Быстро - возможно лишь при условиях срочной диагностики авторизованного производителем сервисного центра - т.е. уполномоченному осуществлять гарантийный ремонт. Будет без сомнения чудом, если у сервисного центра единовременно окажутся все комплекты плат для быстрой их подстановки и определения неисправности конкретной платы. Но тут важно понимать, что замена платы по ценам производителя может превосходить даже стоимость аппарата, купленного например пять-десять  лет назад.  Т.е. быстро и качественно, но дешево - это как правило не возможно.

Про дешево, быстро, но не качественно мы даже не будем писать. На такую работу обычно не даётся гарантия, и как следствие такая техника прослужит вам от минуты до недели, а потом опять выйдет из строя.

Каждый должен понимать, что любой ремонт аудиотехники подразумевает под собой серьезную диагностику, наличие нескольких видов измерительного оборудования, что возможно только в условиях стационара, а не при вызове мастера на дом. Наш сервисный центр имеет весь комплекс приборов для точной диагностики неисправности, а также проверенных поставщиков компонентов, которые позволяют нам гарантировать качество работ и надежность. Но к сожалению быстрым и легким ремонт получается не всегда.

 

Смотрите также:

 

 

 

Полезные статьи
Комбоусилители испытывают серьезные нагрузки, которые через некоторое время могут привести к дребезжанию звука и посторонним шумам. Есл...
В зависимости от поломки динамика, восстановить его полную функциональность не всегда возможно самостоятельно, например при серьезном...
Новости
опубликовано07-03-2023 опубликовано05-03-2020 В период праздников Международного женского дня сервисный центр работае...
В период праздников Дня защитника Отечества сервисный центр работает следующим образом: 22 февраля ( четверг ) - рабочий день с 10....
Опрос

Откуда Вы про нас узнали?


Warning: Cannot modify header information - headers already sent in Unknown on line 0